ATALAIAS
ESTADO DO RIO DE JANEIRO
ZONA DE PRATICAGEM 15
RIO DE JANEIRO
Rua da Assembléia, 10/2904
Centro - Rio de Janeiro - CEP 20011-901
Tels: (21)2516.1416 e (21)3553.0525
atalaiario@praticagem-rj.org.br
MANGARATIBA
Estrada RJ 14, 118 casa 02
Ibicuí - Mangaratiba - CEP 23860-000
Tels: (21)2789.1278|2789.1344
atalaiamangaratiba@praticagem-rj.org.br
 
ACESSO AO SISTEMA
USUÁRIOSENHA
Esqueci a senha!
Dicas & Orientações
  • Esta consulta apresenta todas as manobras encerradas que iniciaram entre o período fornecido no Quadro de Seleção, limitadas a 100 ocorrências.
  • As datas limites devem ser informadas no formato dd/mm/aaaa.
QUADRO DE SELEÇÃO
DEATÉ
  
COMPLEXO PORTUÁRIODEATÉ
BAIA DE GUANABARA23/03/201725/03/2017
 NAVIOINÍCIOTÉRMINOMANOBRADEPARA
1LOG-IN PANTANAL23/03 01:0023/03 01:50SAÍDALARGO 
2FRIO LAS PALMAS23/03 02:0023/03 03:20ENTRADA FEITICEIRA
3SKANDI ANGRA23/03 02:0523/03 03:00SAÍDASIDERURG2 
4SKANDI PARATY23/03 03:5023/03 05:15MUDANÇASIDERURG2LARGO
5GASCHEM ATLANTIC23/03 06:0023/03 07:00MUDANÇAAF BRASKEMBRASKEM
6SKANDI HAV23/03 06:3023/03 07:45SAÍDASIDERURG2 
7MSC ORCHESTRA23/03 06:5023/03 08:00ENTRADA A4
8WILLEM VAN ORANJE23/03 07:0023/03 08:30MUDANÇAAF 6 OESTESIDERURG1
9SAPURA RUBI23/03 08:0023/03 09:15ENTRADA A6
10TOISA VALIANT23/03 08:1023/03 09:30SAÍDANITPORTOS 
11MSC KRYSTAL23/03 09:4023/03 10:55SAÍDATECONT3 
12FAR SAGA23/03 10:0023/03 11:00ENTRADA NITPORTOS
13BOURBON FULMAR23/03 11:0023/03 11:50SAÍDANITPORTOS 
14SAPURA RUBI23/03 12:2023/03 13:30SAÍDAA6 
15FAIRMOUNT ALPINE23/03 14:3023/03 15:30SAÍDAAF 6 OESTE 
16DAN CISNE23/03 15:0023/03 17:20ENTRADA PP1
17HC JANA-ROSA23/03 15:1523/03 16:15SAÍDAA8.9 
18ISLAND ENFORCER23/03 16:0023/03 17:00MUDANÇALARGONITPORTOS
19MAERSK LEADER23/03 17:4023/03 18:30SAÍDAAF 6 OESTE 
20ISLAND ENFORCER23/03 17:4023/03 19:05MUDANÇANITPORTOSLARGO
21MSC ORCHESTRA23/03 17:5023/03 18:50SAÍDAA4 
22WILLEM VAN ORANJE23/03 19:0023/03 20:00SAÍDASIDERURG1 
23LINDOIA BR23/03 19:1523/03 20:35SAÍDALARGO 
24FRIO LAS PALMAS23/03 19:4023/03 21:00SAÍDAFEITICEIRA 
25RIO NEGRO23/03 20:0023/03 21:30ENTRADA TECONT3
26BRAM ATLAS23/03 20:0023/03 21:40MUDANÇALARGOSIDERURG2
27CAPE FLATTERY24/03 00:5024/03 02:00ENTRADA A8.9
28BRAM ATLAS24/03 03:3024/03 04:15SAÍDASIDERURG2 
29RIO NEGRO24/03 03:4524/03 05:20SAÍDATECONT3 
30JACAMAR ARROW24/03 04:5024/03 07:00ENTRADA A9
31JOSE ALENCAR24/03 05:4524/03 08:40ENTRADA PS1
32GOLDEN TRADER I24/03 06:0023/03 07:15ENTRADA VISITA S
33NORD IZUMO24/03 07:0024/03 08:00SAÍDAA10 
34SKANDI PEREGRINO24/03 07:0524/03 07:45ENTRADA LARGO
35SKS SINNI24/03 07:3024/03 08:45ENTRADA VISITA N
36GASCHEM CARIBIC24/03 10:2024/03 10:50MUDANÇAREDONDALARGO
37C-ATLANTIS24/03 10:3024/03 11:30ENTRADA LARGO
38FAR SAGA24/03 12:0024/03 12:40SAÍDANITPORTOS 
39NARA24/03 13:0024/03 15:00ENTRADA PS2
40UOS CHALLENGER24/03 14:0524/03 14:50SAÍDALARGO 
41SKS SINNI24/03 15:2024/03 16:40SAÍDAVISITA N 
42GOLDEN TRADER I24/03 15:4024/03 16:35SAÍDAVISITA S 
43E.R. LONDON24/03 16:0024/03 18:00ENTRADA TECONT3
44TORM GUNHILD24/03 16:4024/03 18:40ENTRADA PP2
45GASCHEM CARIBIC24/03 19:5024/03 21:20SAÍDALARGO 
46BRAGE R24/03 20:0024/03 21:30ENTRADA AF 6 OESTE
47DAN CISNE24/03 22:3024/03 23:55SAÍDAPP1 
48C-ATLANTIS25/03 00:4025/03 01:30SAÍDALARGO 
49SKANDI PEREGRINO25/03 05:5025/03 06:45MUDANÇALARGOA5