ATALAIAS
ESTADO DO RIO DE JANEIRO
ZONA DE PRATICAGEM 15
RIO DE JANEIRO
Rua da Assembléia, 10/2904
Centro - Rio de Janeiro - CEP 20011-901
Tels: (21)2516.1416
Fax: (21)3553-0525
atalaiario@praticagem-rj.org.br
MANGARATIBA
Estrada RJ 14, 118 casa 02
Ibicuí - Mangaratiba - CEP 23860-000
Tels: (21)2789.1278|2789.1344

atalaiamangaratiba@praticagem-rj.org.br
Siga-nos no Twitter 
ACESSO AO SISTEMA
USUÁRIOSENHA
RECURSOS
CONSULTA 
BAIA DE GUANABARA
BAIA DE SEPETIBA
BAIA DE ANGRA
PORTO DE FORNO
PORTO DO AÇÚ
TOT MANOBRAS
GT X CALADO
Dicas & Orientações
  • Esta consulta apresenta todas as manobras encerradas que iniciaram entre o período fornecido no Quadro de Seleção, limitadas a 100 ocorrências.
  • As datas limites devem ser informadas no formato dd/mm/aaaa.
QUADRO DE SELEÇÃO
DEATÉ
  
COMPLEXO PORTUÁRIODEATÉ
BAIA DE GUANABARA23/10/201425/10/2014
 NAVIOINÍCIOTÉRMINOMANOBRADEPARAAGENTE
1SEA JAGUAR23/10 00:0023/10 00:50SAÍDAAF 6 OESTE PRESTOMAR
2KALLIROI K23/10 01:0023/10 01:35SAÍDAVISITA BERGESEN
3KOTA LEMBAH23/10 01:1523/10 02:40ENTRADA TECONT1UNIMAR/PIL
4SKANDI IGUAÇU23/10 03:5523/10 05:00SAÍDASIDERURG2 PORT LOGISTIC
5MAERSK CHAMPION23/10 04:0023/10 05:00MUDANÇALARGOSIDERURG2PORT LOGISTIC
6MAERSK BLAZER23/10 05:0023/10 06:00ENTRADA LARGOPORT LOGISTIC
7DEEPSTIM BRASIL II23/10 05:0023/10 06:00ENTRADA AF 6 OESTEBRAM OFFSHORE
8SKANDI AMAZONAS23/10 05:1523/10 06:00SAÍDASIDERURG2 PORT LOGISTIC
9TOISA VALIANT23/10 06:3023/10 07:30ENTRADA A7PORT LOGISTIC
10TINAMOU ARROW23/10 07:0023/10 08:20ENTRADA LARGOBRAZSHIPPING RIO
11SEA TIGER23/10 07:0023/10 08:00ENTRADA AF 6 OESTEPRESTOMAR
12DEVIN CANDIES23/10 07:4523/10 08:30MUDANÇAMAUA2MAUA2PORT LOGISTIC
13JAG LAVANYA23/10 07:5023/10 09:15SAÍDAPP2 ISS MARINE
14UOS LIBERTY23/10 08:3023/10 09:30ENTRADA AF 6 OESTEPRESTOMAR
15MAERSK BOULDER23/10 09:0023/10 10:30MUDANÇALARGOSIDERURG2PORT LOGISTIC
16MSC ORIANE23/10 09:0023/10 10:00SAÍDATECONT2 MSC
17SEA STOAT23/10 09:0023/10 09:45SAÍDALARGO PRESTOMAR
18SEA CHEETAH23/10 09:1023/10 10:00SAÍDALARGO PRESTOMAR
19SÃO SEBASTIÃO23/10 09:3023/10 13:15ENTRADA PP2ISS MARINE
20UP JADE23/10 09:4523/10 10:45ENTRADA DEMAPE2GAC DO BRASIL
21MAERSK CHAMPION23/10 10:4023/10 11:50SAÍDASIDERURG2 PORT LOGISTIC
22MSC CANBERRA23/10 10:5023/10 11:50ENTRADA TECONT2MSC
23MAERSK ASSERTER23/10 11:0023/10 11:45ENTRADA AF 6 OESTEPORT LOGISTIC
24OLYMPIC PEGASUS23/10 12:0023/10 13:00ENTRADA LARGOLOG SOLUTION
25CYRUS II23/10 12:0023/10 13:00ENTRADA LARGOSYNERGY (RIO)
26KOTA LEMBAH23/10 13:4023/10 15:00SAÍDATECONT1 UNIMAR/PIL
27HERMANN23/10 13:4523/10 15:50ENTRADA A9RELIANCE
28OCEAN BREEZE23/10 14:2523/10 16:00SAÍDAPS1 ISS MARINE
29SEA STOAT23/10 14:3523/10 15:35ENTRADA LARGOPRESTOMAR
30KELLY CANDIES23/10 15:0023/10 15:50SAÍDALARGO PORT LOGISTIC
31MAERSK BLAZER23/10 15:2523/10 16:30MUDANÇALARGOSIDERURG2PORT LOGISTIC
32ASSO TRENTUNO23/10 16:0023/10 17:00ENTRADA LARGOLOG SOLUTION
33NAVION SVENITA23/10 16:0023/10 18:00SAÍDAPP1 ISS MARINE
34MAERSK PETREL23/10 18:1023/10 20:00ENTRADA PP1ISS MARINE
35OLYMPIC PEGASUS23/10 19:0023/10 20:00MUDANÇALARGOSIDERURG2LOG SOLUTION
36ALPINE AMALIA23/10 19:3023/10 21:00ENTRADA VISITASEASHORE
37MAERSK BLAZER23/10 19:5523/10 20:45SAÍDASIDERURG2 PORT LOGISTIC
38PINACLE SPIRIT23/10 20:0023/10 21:00SAÍDAVISITA ISS MARINE
39SEA STOAT23/10 20:1523/10 21:30SAÍDALARGO PRESTOMAR
40MSC CANBERRA23/10 21:2523/10 22:30SAÍDATECONT2 MSC
41ELKA GLORY23/10 21:3023/10 23:30ENTRADA PS1ISS MARINE
42INDUSTRIAL FAITH23/10 22:4023/10 23:40SAÍDATECONT3 PENNANT
43SKANDI PEREGRINO23/10 22:4523/10 23:35ENTRADA AF 6 OESTEPORT LOGISTIC
44UOS LIBERTY23/10 23:0024/10 00:10MUDANÇAAF 6 OESTESIDERURG2PRESTOMAR
45ASSO TRENTUNO24/10 01:2024/10 02:15SAÍDALARGO LOG SOLUTION
46MSC VIGO24/10 04:0024/10 06:00ENTRADA TECONT3MSC
47UOS LIBERTY24/10 04:4024/10 05:40SAÍDASIDERURG2 PRESTOMAR
48OLYMPIC PEGASUS24/10 05:0024/10 06:00SAÍDASIDERURG2 LOG SOLUTION
49E.R. VITTORIA24/10 05:4524/10 06:35ENTRADA LARGOPRESTOMAR
50PING AN SONG24/10 06:0024/10 06:40SAÍDAFEITICEIRA GREAT OCEAN
51MAERSK ASSERTER24/10 06:2524/10 07:30MUDANÇAAF 6 OESTESIDERURG2PORT LOGISTIC
52NILEDUTCH BREDA24/10 06:5024/10 08:05ENTRADA TECONT1ROCHAMAR
53MAERSK PACER24/10 07:0024/10 08:25ENTRADA NITPORTOSPORT LOGISTIC
54UP JADE24/10 07:0524/10 07:45MUDANÇADEMAPE2DEMAPE1GAC DO BRASIL
55SEA HALIBUT24/10 08:3024/10 10:00ENTRADA A16PRESTOMAR
56UP JADE24/10 09:1524/10 09:55SAÍDADEMAPE1 GAC DO BRASIL
57SAIPEM FDS24/10 09:4024/10 12:35ENTRADA BOA VIAGEMPORT LOGISTIC
58FAR SENATOR24/10 09:4024/10 11:00MUDANÇALARGOLARGOPORT LOGISTIC
59BBC TENNESSEE24/10 10:0024/10 11:00ENTRADA SIDERURG1BPA
60UP PEARL24/10 10:1024/10 11:30ENTRADA DEMAPE2GAC DO BRASIL
61BORODINE24/10 13:1024/10 16:30MUDANÇAENAVIRIONAVEROCHAMAR
62TOISA VIGILANT24/10 13:5024/10 14:30SAÍDALARGO PORT LOGISTIC
63MAERSK PUNCHER24/10 14:5024/10 16:10MUDANÇALARGONITPORTOSPORT LOGISTIC
64SKANDI PEREGRINO24/10 16:1024/10 16:35SAÍDAAF 6 OESTE PORT LOGISTIC
65UP AMBER24/10 16:2524/10 17:50ENTRADA DEMAPE2GAC DO BRASIL
66SIEM SAPPHIRE24/10 16:3024/10 17:30SAÍDALARGO PORT LOGISTIC
67AXEL SPIRIT24/10 17:1224/10 18:10SAÍDAAF 8 GAC DO BRASIL
68CARMEN KNUTSEN24/10 18:1524/10 19:45ENTRADA AF 8TRIAINA
69TOISA VALIANT24/10 18:3024/10 19:25MUDANÇAA7LARGOPORT LOGISTIC
70BBC TEXAS24/10 18:5024/10 20:40ENTRADA A10BPA
71MAERSK ASSERTER24/10 19:0024/10 19:40SAÍDASIDERURG2 PORT LOGISTIC
72MAERSK PACER24/10 19:0024/10 19:50SAÍDANITPORTOS PORT LOGISTIC
73NILEDUTCH BREDA24/10 19:1524/10 20:45SAÍDATECONT1 ROCHAMAR
74SIGMA24/10 19:3024/10 20:10SAÍDALARGO PORT LOGISTIC
75E.R. VITTORIA24/10 20:0024/10 21:00MUDANÇALARGOSIDERURG2PRESTOMAR
76MSC VIGO24/10 22:1024/10 23:05SAÍDATECONT3 MSC
77RR EUROPA25/10 01:0525/10 02:45ENTRADA TECONT3MSC
78ALPINE AMALIA25/10 01:5525/10 02:45SAÍDAVISITA SEASHORE
79ILVA25/10 23:2525/10 00:20ENTRADA TECONT2CMA CGM